Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ольга Александровна Колыванова

Ольга Александровна Колыванова - основатель классического направления в хореографии города Рязани и Рязанской области.

Богатый профессиональный опыт позволяет ей щедро делиться своими знаниями с молодыми преподавателями, проводя мастер-классы и творческие мастерские в балетной студии города Рязани, других регионах России, а также за рубежом.

Уровень профессионального мастерства О.А. Колывановой даёт возможность готовить учащихся студии для поступления на хореографические факультеты ВУЗов культуры и искусства. Выпускники студии успешно работают в ведущих театрах и хореографических коллективах России и дальнего зарубежья, а также преподавателями классического танца в балетной студии МКЦ, в городах: Рязань, Санкт-Петербург, Москва.

Яркие творческие достижения Ольги Александровны проявляются в результатах выступлений её учеников – обладателей Гран-при и званий Лауреатов Международных, Всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей.

Балетная студия под руководством О.А. Колывановой постоянно принимает участие во всех проводимых мероприятиях города и области.

В 2003 году Ольга Александровна Колыванова награждена Почётной Грамотой Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры, а в 2007 году юбилейной медалью «70 лет Рязанской области».

В 2010 году Ольге Александровне Колывановой Указом Президента Российской Федерации присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Год Российского кино