Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Орлова Татьяна Шалвовна

Орлова Татьяна Шалвовна 50 лет работает в ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва преподавателем по классу виолончели.

За время работы в музыкальной школе Татьяна Шалвовна проявила себя как исполнительный, добросовестный, любящий свою работу педагог. На уроках она прививает учащимся любовь к классической музыке, знакомит их с лучшими образцами музыкального искусства. Умение установить контакт с учениками, родителями, коллегами обеспечивают Татьяне Шалвовне успешное решение задач по формированию у учащихся знаний, умений, навыков, воспитания творческой индивидуальности, профессионального исполнения произведений на уроках, концертах, в конкурсах.

Учащиеся преподавателя Орловой Т.Ш. постоянно принимают участие в концертах для воспитанников детских садов, в общеобразовательных школах, в библиотеках, на сценах клуба «Олимп», Художественного музея.

Орлова Татьяна Шалвовна более 30 лет совмещает педагогическую деятельность с работой в качестве иллюстратора в классе аккомпанемента. Её исполнение отличается высоким профессионализмом. Она свободно читает с листа, легко справляется с репертуаром различной сложности. Татьяна Шалвовна хорошо знает программу учащихся в классе аккомпанемента, оказывает помощь педагогам в подборе произведений для прохождения в классе, а также для исполнения на зачётах и экзаменах. Учащиеся, с которыми она работает, с интересом занимаются в классе аккомпанемента, успешно сдают зачёты и экзамены. Они вместе участвуют в концертах в общеобразовательных школах и в мероприятиях по набору детей для обучения в музыкальной школе.

За свою педагогическую, концертно-просветительскую деятельность Орлова Татьяна Шалвовна неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарностями школы, управления культуры администрации города Рязани. Имеет медаль «Ветеран труда».

В 2020 году к 75-летнему юбилею Т.Ш. Орлова награждена ценным подарком администрации города Рязани.

Год Российского кино