Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Черничкина Татьяна Анатольевна

Черничкина Татьяна Анатольевна – ведущий преподаватель музыкально – теоретических дисциплин Детской школы искусств № 1, выпускница школы.Имеет высшую квалификационную категорию. За время работы зарекомендовала себя как грамотный, высокопрофессиональный преподаватель, работающий творчески, с желанием и результативностью.

Диапазон её деятельности обширен – это педагогическая, методическая и концертно-лекционная работа.

 Профессиональные и личностные качества: умение чётко определить и поставить цели и задачи, организаторские способности и инициативность, поддержка познавательного интереса учащихся через различные формы деятельности, обладание широким потенциалом профессионала, тесное взаимодействие и сотрудничество с коллегами, родителями и учащимися - помогают ей добиваться высоких результатов в педагогической деятельности.

Примером этому может служить успешное выступление учащихся на теоретических олимпиадах. За последние пять лет ее учащиеся 45 раз становились лауреатами и дипломантами теоретических олимпиад международного, всероссийского, межрегионального, областного и зонального уровня.

Преподавателем ведетсяактивная методическая работа: открытые уроки для методических объединений Рязанской области, Луховицкого района, Коломенского методического объединения; участие в Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного образования в сфере культуры и образования»; выступления на областной методической секции преподавателей теоретических дисциплин

Т.А.Черничкина являетсялауреатом III степени Международного конкурса профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров музыкальных дисциплин музыкальных колледжей, детских музыкальных школ и детских школ искусств в номинации «Внеклассная деятельность».

За годы педагогической деятельности вырастила не одно поколение музыкантов.

Татьяна Анатольевна - автор и ведущая теоретической игры «Умники и умницы», которая стала доброй традицией школы и ежегодно проводится с учащимися выпускных классов.

Татьяна Анатольевна обладатель премии Губернатора Рязанской области за подготовку учащегося, удостоенного губернаторской именной стипендии «Юные дарования»:

2016 г. - Мельник Евгений

2018 г. -Бастрыкин Иван

Т. А. Черничкина за успешную педагогическую деятельность и достигнутые успехи в деле музыкального образования    имеет поощрения Управления культуры администрации города Рязани, Администрации города Рязани, Рязанской городской Думы. В 2012 году за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ.

Год Российского кино