Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Хореографический ансамбль «Талисман» МБУДО «ДШИ № 7»

Хореография – искусство синтетическое, в ней музыка живёт в движении, приобретает осязательную форму, а движения как бы становятся слышимыми. В «век гиподинамии», когда дети проводят большое количество времени сидя за партой, за компьютером или просто у телеэкрана, занятия хореографией становятся особенно актуальными.

Хореография является дополнительным резервом двигательной активности детей, источником их здоровья, радости, повышения работоспособности, разрядки умственного и психического напряжения, а следовательно, одним из условий их успешной подготовки к учебной и трудовой деятельности.

Хореографический коллектив «Талисман» образован во II полугодии 2017-2018 учебного года руководителем Изгоревой Еленой Евгеньевной. Основу репертуара коллектива составляют народные и классические танцы.

Весной 2018 года хореографический коллектив «Талисман» принял участие в Городском хореографическом конкурсе «Танцевальная планета» и стал Дипломантом конкурса.

В 2018-2019 учебном году в коллектив пришел новый руководитель – Гарибян Нарине Борисовна. Под ее руководством хореографический коллектив «Талисман» успешно принял участие в I зональном конкурсе учащихся отделения хореографического искусства по предмету «Подготовка концертных номеров» и стал Лауреатом III степени в номинации «Народно-сценический танец».

Год Российского кино