Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Студия современного танца «Форсаж» Муниципального культурного центра города Рязани

Студия основана в 2008 г., рук. Екатерина Юрьевна Проскурнина. Возраст обучения учащихся: от 12 до 20 лет.

Образовательная программа молодежной студии современного танца "Форсаж" является авторской,  составленной на основе имеющегося опыта в данной образовательной области. Предметом изучения являются основы современного танца. Учащиеся получают базовые навыки всех основных современных стилей танца, а также углубленные по некоторым из них. Целью образовательной программы является раскрыть все стороны обучения учащихся, показать актуальность и целесообразность данного образовательного курса, рассчитанного на 3 года.

Основной формой занятий является урок, представляющий собой практическое занятие с отработкой основных элементов и базовых движений различных стилей, связок и танцев, упражнений на координацию, силу, гибкость, быстроту и выносливость. Кроме того проводятся лекционные занятия по истории и основам изучаемых стилей. Учащиеся группы занимаются 2 раза в неделю по 90 минут.

Ожидаемыми результатами являются максимальное развитие коллектива в танцевальной области, стать коллективом известным в городе и даже за его пределами, сплочение ребят коллектива, отвлечение детей от вредных привычек ввиду занятости по времени и несовместимости спорта и вредных привычек.

Наиболее важными мероприятиями студии за несколько лет являются:

  • Ежегодный межвузовский конкурс «Студенческая весна» в 2010, 2011 годах — 3 место;
  • Фестиваль непрофессиональных танцевальных коллективов «Дыхание города» в 2009, 2010, 2011 году — 3 место;
  • Фестиваль РГРТУ «Зеркало» в 2010 году — гран-при;
  • Участие в областном фестивале современной хореографии «Черный кот»;
  • Участники студии заняли призовые места в конкурсе танцевальной импровизации МКЦ г. Рязани «Звезда танцпола-2009», «Танцевальный ринг»;
  • Танцевальный фестиваль «StreetEnergy—2009» 2 место.

Участники коллектива принимают активное участия в городских, областных танцевальных конкурсах и концертах школ, ВУЗов, центров дополнительного образования, центров творческого образования и искусств, а также регулярно посещают танцевальные семинары и мастер-классы по различным направлениям. Кроме того коллектив приглашают выступать на концертах г. Москвы, а также принимать участие в международных соревнованиях.

Год Российского кино