Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ подвела итоги патриотического онлайн-конкурса «Вдохновлённые Победой»


08.05.2020

Централизованная система детских библиотек подвела итоги патриотического онлайн-конкурса чтецов «Вдохновлённые Победой». Конкурс, посвящённый 75-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, стартовал 19 апреля.

От участников поступило 150 заявок. К творческому соревнованию активно подключились читатели библиотек города Рязани, Кораблинского, Михайловского и Сараевского районов. Много работ прислано из города Кудымкара Пермского края, несколько – из Свердловской и Белгородской областей.

Работы оценивались по двум номинациям: «Лучшее художественное чтение стихотворений» и «Лучшее художественное чтение отрывков из прозаических произведений». В каждой номинации были определены четыре возрастные группы.

В жюри конкурса вошли режиссёр театра эстрады «Квартал-А» Геннадий Становов, а также сотрудники Центральной детской библиотеки Александра Аксенова (руководитель библиотеатра КиТ), Наталья Дубышкина и Полина Лихачева.

Победителями в номинации «Лучшее художественное чтение стихотворений» стали рязанские исполнители: – (возраст 3 – 5 лет) Арина Сидорчикова и Варвара Жигунова;

– (возраст 6 – 9 лет) Яна Изотова, Евгения Кармазина, Иван Солдатов, Анастасия Цветкова;

– (возраст 10 – 13 лет) Нелли Ермакова, Степан Родичкин, Кристина Шишкина.

В номинации «Лучшее художественное чтение отрывков из прозаических произведений» победителей не выявлено.

Победители будут награждены Дипломами и видеоклипами, созданными творческой мастерской «Икигай» ЦДБ по мотивам прочитанных произведений.

Премьера видеоклипов, озвученных победителями самой младшей категории, состоится 8 мая в группах ВК «Библиотеатр КиТ» и «Чтение – фитнес для ума» https://vk.com/csdb62 и на youtube-канале ЦСДБ https://www.youtube.com/channel/UCJ3p5dPqaleWAlZh8HDnULg

Все конкурсанты будут отмечены сертификатами за участие. Поздравляем победителей и благодарим участников конкурса «Вдохновленные Победой»! Оргкомитет конкурса благодарит родителей, учителей, воспитателей и библиотекарей за помощь участникам.

Год Российского кино