Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась тематическая встреча


04.02.2020

3 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась тематическая встреча, которая носила громкое название «Сталинград выстоял! Сталинград победил!». Мероприятие приурочено ко Дню разгрома советской армией немецко-фашистских войск.

На встречу, посвященную отечественной истории, пригласили студентов двух рязанских колледжей - железнодорожного и автотранспортного. Парни и девушки смогли буквально прочувствовать одно из самых страшных и кровавых событий, когда-то произошедших. Сталинградская битва – это печальная и одновременно героическая страница в истории нашей страны.

Студентам рассказали, как солдаты и гражданские жители отстаивали город на Ниве, боролись за каждый дом, этаж, за каждую улицу.

Гости подробнее узнали о воинах-патриотах, таких как снайпер Василий Зайцев и связист Матвей Путилов, которые ярко проявили свой героизм.

Гости библиотеки виртуально побывали на Мамаевом кургане, с удовольствием послушали патриотические стихи и военные песни.

Неизгладимое впечатление на студентов произвел документальный ролик о великом сражении. А книжная выставка «Город разбитый, сожжённый, твердыней у волги стоит» вызвала неподдельный интерес у большинства ребят.

Проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны ребята смогли, отвечая на вопросы викторины.

Год Российского кино