Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В «Фотодоме» выступит Аня Герасимова aka Умка с разговором о литературе и не только и акустическим рок-концертом


02.09.2019
4 сентября в МВЦ им. Е.Н. Каширина «Фотодом» с программой «Умка: чтение и пение» приезжает Аня Герасимова aka Умка  —  филолог и переводчик, автор и исполнитель стихов и песен, лидер рок-группы, которая в настоящее время носит название «Умка и Новый состав». 
Аня Герасимова и её команда стали хедлайнерами фестиваля уличных музыкантов «Подбелка-2019», и приняли приглашение выступить перед рязанской публикой вновь. В этот раз — на площадке «Фотодома» лидер группы «УмКа и Новый состав» предстанет не только в исполнительском амплуа, но и в качестве рассказчика с беседой о литературе. В том числе речь пойдёт об ОБЭРИУтах – участниках Объединения Реального Искусства – представителях последней волны ленинградского авангарда 1920-30-хх годов.
Программа «Умка: чтение и пение» начнётся в 18.00 с «разговорной» части, рассчитанной на самый широкий круг слушателей: от специалистов и студентов-филологов, до просто интересующихся литературой людей и читающих, в частности, Даниила Хармса и Николая Заболоцкого. Затем,  приблизительно в 20.00, начнётся «музыкальная» часть встречи: Умка исполнит свои песни, на которых выросло уже не одно поколение молодёжи.
Вход и на разговорную, и на концертную части встречи с Умкой свободный, donation приветствуется.
Год Российского кино