Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Реализация Федерального проекта «Творческие люди» в Рязани


17.05.2019

13-16 мая на базе Детской школы искусств № 4 им. Е.Г. Попова прошли курсы повышения квалификации для преподавателей муниципальных детских школ искусств и Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых по специальности «Фортепиано». Курсы были организованы в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» при поддержке Правительства Рязанской области, министерства культуры и туризма Рязанской области Центром непрерывного образования и повышения квалификации педагогических, творческих и управленческих кадров в сфере культуры Российской академии музыки имени Гнесиных совместно с Рязанским музыкальным колледжем им. Г. и А. Пироговых и Детской школой искусств № 4 имени Е.Г. Попова.

Открыл это важное для региона мероприятие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Юрьевич Попов, который отметил актуальность подготовки кадров для организаций культуры и образования в области искусств в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Программа курсов: «Выдающиеся музыканты-педагоги гнесинской школы. Фортепианная школа В.М. Троппа». Руководитель и преподаватель курсов – доцент кафедры специального фортепиано №1 Российской академии музыки имени Гнесиных Денис Александрович Бурштейн.

В рамках курсов состоялись мастер-классы с учащимися средних и старших классов детских музыкальных школ и школ искусств города Рязани и студентов Рязанского музыкального колледжа имени Г.и А. Пироговых.

Год Российского кино