Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Заседание клуба «Ностальгия» в ЦГБ имени С.А. Есенина


16.05.2019

14 мая 2019 года в секторе литературы по искусству отдела абонементов Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина состоялось очередное заседание хобби-клуба любителей ретро-музыки «Ностальгия».

Музыкальный час под названием «Война. Музыка. Любовь» был посвящен песням Великой Отечественной войны. Присутствующие с удовольствием прослушали грампластинки с песнями в исполнении любимых артистов – Марка Бернеса, Клавдии Шульженко и других. А еще они читали стихотворения о войне, вспоминали о своих родных и близких, воевавших или переживших ужасы войны. Были рассказаны интересные истории, связанные с созданием некоторых известных песен. Ведущая зачитала подлинное фронтовое письмо, хранящееся в фонде сектора, написанное солдатами 31 января 1942 года ученикам Хабаровской школы №3.

Под баян и гармошку все танцевали и дружно пели песни о войне. Атмосфера вечера была не просто теплой и душевной, а практически родственной. В заключение вечера по желанию членов клуба было сделано коллективное фото.

Год Российского кино