Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Игра «Поэтическое сердце России» в ЦГБ имени С.А. Есенина


16.05.2019

15 мая 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина прошла игра «Поэтическое сердце России» (путешествие в мир поэзии С.А.Есенина).

В мероприятии приняли участие учащиеся школы №55. Школьники совершили увлекательный путь по станциям, где смогли продемонстрировать умение работать с поэтическим текстом и творческие навыки.

На станции «Биографическая» ученики, посмотрев клип с выступлением Татьяны Фёдоровны Есениной, матери поэта, ответили на вопросы о жизни и творчестве её сына.

Участники читали, угадывали названия стихов по нескольким строкам, отвечали на сложные вопросы по произведениям С.Есенина  на станции «Поэтическая».

Задания станции «Творческая» потребовали от учащихся не только знания лирических произведений известного русского поэта, но и умения стихосложения и выразительного чтения.

Школьники справились с вопросами на станции «Природная», показав  глубокие знания по многим предметам. Они называли деревья, кустарники, цветы, явления природы, описанные С. Есениным в своих произведениях.

Команды участников достойно преодолели непростые задания, выполнили основную задачу – собрали пазлы со стихами поэта и продекламировали их. Активных школьников наградили поощрительными призами и сувенирами.

Педагоги школы №55 поблагодарили библиотекаря за познавательную игру, способствующую приобщению детей к творчеству С.А.Есенина.

 

Год Российского кино