Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Лекция о безопасности в сфере финансовых услуг в ЦГБ имени С.А. Есенина


14.03.2019

14 марта 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках Недели потребительских знаний состоялась лекция «Потребительская безопасность в сфере финансовых услуг».

Мероприятие стало очередным в цикле занятий по проекту «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» для студентов Рязанского железнодорожного колледжа. Лекция проводилась специалистами-экспертами Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Л.Е. Вериной, Е.Ю. Фетисовой и представителем Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО О.В. Матвеевым.

Студенты познакомились с историей взаимоотношений потребителей и продавцов, рекомендациями специалистов при оформлении кредитного договора в кредитных организациях (банках), особенностями займов в микрофинансовых организациях и ломбардах, рисками при размещении денежных средств в кредитных потребительских кооперативах, правилами безопасного применения банковских карт. Лекция сопровождалась электронной презентацией.

Слушатели познакомились с книжной выставкой «На защите прав потребителей» и получили буклеты Роспотребнадзора «Хочу. Могу. Знаю».

Год Российского кино