Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Встреча представителей редакции журнала «Турист» и Издательского дома «Чудеса и приключения» с читателями ЦГБ имени С.А. Есенина


06.02.2019

5 февраля 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась встреча читателей с представителями редакции журнала «Турист» (г. Москва) и Издательского дома «Чудеса и приключения» (г. Москва).

Журнал «Турист» издается с 1929 года, в этом году исполняется 90 лет со дня выхода первого номера журнала. Представители редакции - шеф-редактор Ю.Е. Мачкин и главный редактор И.В. Дубровский - познакомили собравшихся с изданием, в котором можно найти увлекательную информацию о походах и путешествиях по нашей стране и за рубежом, об альпинистских восхождениях, чемпионатах по туризму и альпинизму и многом другом, что связано с путешествиями и будет интересно самому широкому кругу читателей. Писатель и путешественник В.Г. Осадчий рассказал собравшимся об участии в экспедиции в Якутию и подарил библиотеке свои книги о путешествиях.

Российский Издательский дом «Чудеса и приключения» выпускает одноименный литературно-художественный журнал приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики с 1991 года.

Перед читателями выступил представитель Издательского дома заместитель главного редактора, член Союза писателей России, член Союза журналистов России А.В. Нефедов, который рассказал об издании и о новых проектах - литературном журнале «Темные аллеи» и детском ежемесячном журнале «Чудеса и Приключения - детям».

Год Российского кино