Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ имени С.А. Есенина прошел литературный час для студентов Рязанского железнодорожного колледжа


08.11.2018

8 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялся литературный час «Закружилась листва золотая…: осень в творчестве С.Есенина и рязанских поэтов».

Осень – одно из самых красивых времён года, хотя от неё порой и веет грустью. Многие русские поэты ждали осень как самое дорогое и мимолётное время года. Не меньше её ждали и рязанские поэты - талантливые и самобытные мастера поэтического слова.

Сергей Есенин – тонкий мастер художественного образа, его в полном смысле слова можно назвать поэтом-художником. Как художник мазками создаёт живописное полотно, так Есенин словами рисует красочную, объёмную, наглядную картину русской осени, осенней природы.

На мероприятии студентов Рязанского железнодорожного колледжа познакомили также с творчеством Б. Жаворонкова, А.Потапова, Н.Ибрагимова, Е.Бартеневой и других поэтов рязанского края. Об этом времени года прозвучали стихи и песни. Электронная презентация явилась привлекательным иллюстративным материалом к мероприятию, а выставка «Румянец осени» раскрыла книжные богатства библиотеки об этом времени года, представила поэтические и прозаические произведения русской и зарубежной литературы.

Год Российского кино