Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День специалиста в ЦГБ имени С.А. Есенина


30.10.2018

29 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учителей ОГБОУ «Школа №10» прошел День специалиста «Использование интерактивных форм организации учебного процесса и инновационных технологий на уроках и во внеурочной деятельности».

Педагогам был проведён библиографический обзор литературы из фондов ЦГБ имени С.А.Есенина по теме «Интерактивные, активные и другие современные формы учебной и внеурочной работы».

Успешно и оперативно находить необходимую информацию, оценивать её и использовать в своей деятельности поможет библиографический список литературы «Инновационные модели и интерактивные технологии обучения и воспитания в современной школе», составленный специалистами информационно-библиографического отдела библиотеки.

Педагоги школы №10 активно включились в процесс проведения Дня специалиста. Учитель начальных классов С.Б. Гедзей поделились опытом работы по теме «Пути повышения эффективности уроков в начальной школе». Не менее интересную проблему: «Как оживить уроки литературы и заинтересовать школьников классикой?» осветила преподаватель русского языка и литературы Л.Н. Потапова.

В качестве практической составляющей Дня специалиста учителям был предложен мини-квест «В стране невыдуманных наук». Участники посетили «Архипелаг литературный», «Озеро поэзии», «Географический перешеек», «Мыс исторический» и другие «интересные» места, где проявили смекалку, эрудицию и педагогическое мастерство.

Книжная выставка «Качество образования – залог успеха школы» раскрыла информационные ресурсы библиотеки, позволяющие проводить широкую просветительскую и информационную деятельность.

Год Российского кино