Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Мероприятия, посвященные дню рождения С.А. Есенина, прошли в библиотеке-филиале №9 имени П. Васильева ЦБС г. Рязани


05.10.2018

3 октября в библиотеке-филиале №9 имени П.Василева МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел литературный вечер «Дорога из Константинова и Павлодара в мировую поэзию» (общее в судьбе и творчестве С.Есенина и П.Васильева), посвященный 123-й годовщине со дня рождения С.А.Есенина.

В мероприятии приняли участие старшеклассники школы № 34. Стихи С. Есенина и П. Васильева, которые читали и учащиеся, и библиотекарь, показывают, что любовь ко всему сущему на Земле пронизывает все творчество поэтов. А установка на «разумное, доброе, вечное», с которой входили в жизнь и в литературу оба поэта, непреходяща. Электронная презентация «Сергей Есенин» и книжная выставка «Дорога из Константинова и Павлодара в мировую поэзию» были яркими дополнениями мероприятия. 3 и 4 октября для учащихся школы № 34 прошло комплексное мероприятие «Певучая душа России».

На фоне электронной презентации «Сергей Есенин» прошла беседа о жизни и творчестве поэта. Учащиеся прочитали стихи нашего знаменитого земляка, прослушали песни на стихи С. Есенина, ответили на вопросы викторины «Жизнь и творчество С.А. Есенина».

Завершилось мероприятие знакомством с изданиями, представленными на книжной выставке «Соловей Рязанской земли».

Год Российского кино