Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина открылась фотовыставка Сергея Савина «Прикосновение»


06.09.2018

6 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялось открытие фотовыставки Сергея Савина «Прикосновение».

Сергей Савин родился в Чучковском районе Рязанской области. Увлёкся фотографией, будучи школьником. Окончил Калужский учебно-производственный комбинат службы быта по специальности «Фотограф широкого профиля». Несколько лет Сергей работал в фотоателье города Обнинска и внештатным фотокорреспондентом в обнинской газете «Вперёд». Параллельно фотограф обучался на факультете фотоискусства в Московском заочном народном университете искусств.

Сергей Савин всматривается в окружающий мир в поисках гармонии, которую находит в красоте и величии русской природы, ее хрупкости и многогранности. Каждый кадр, каждое мгновение, запечатленное автором, по-своему уникально и неповторимо. Сиюминутное настроение природы отражено на изумительных по красоте снимках, заставляющих зрителя посмотреть на то или иное явление природы с неожиданной стороны.

На выставке представлено 25 пейзажных работ, на которых запечатлены разные времена года и разное время суток. Это и осенний туман, и весеннее пробуждение; одинокий цветок, готовый раскрыть свою красоту миру, утренняя заря и вечерний закат.

Вместе с фотохудожником зрители пройдут по таинственным тропам Рязанского края, погрустят у тихой заводи, закружатся в осеннем блюзе, почувствуют ожидание одинокой розы, ощутят весеннее пробуждение природы, увидят золотой рассвет, вместе с одиноким листком побывают в ледяном плену, встретят ледоход на реке и по-новому посмотрят на звёздную ночь с метеоритами.

С открытием экспозиции автора поздравили коллеги-фотографы, друзья и посетители библиотеки. В свою очередь, фотограф поблагодарил библиотеку за сотрудничество и помощь в организации выставки.

Выставка будет работать до 5 октября с 11.00 до 19.00.

Выходной пятница, вход свободный.

Приглашаем всех желающих!

Год Российского кино