Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Открытие выставки живописи «Краски лета» Сергея Пришвина в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


03.07.2018

3 июля в секторе литературы по искусству отдела абонементов Центральной городской библиотеки им. С. А. Есенина состоялось открытие персональной выставки живописи «Краски лета» Сергея Пришвина.

Сергей Николаевич родился в 1972 году в городе Рязани. В 1991 году окончил Рязанский техникум электронных приборов по специальности «техник-электромеханик». В 1993 году, после службы в армии, он вернулся в родной город, а немногим позже произошло его знакомство с живописью. Часто во время прогулок по Рязанскому кремлю или по окрестностям курортной Солотчи Сергею Николаевичу приходилось наблюдать за увлеченной работой на пленэре студентов художественного училища. Так появилась мечта самому взять в руки краски и кисть.

В сентябре 2012 года автор вступил в Рязанский клуб художников – любителей, в это же время он начал обучение в профессиональном училище №3 по специальности «исполнитель художественно-оформительских работ». В июне 2013 года художник окончил курс с красным дипломом. В октябре 2016 года состоялась первая персональная выставка С.Н. Пришвина «Цвет. Впечатления».

В экспозиции «Краски лета» представлены натюрморты и пейзажи. Это 19 работ, выполненных маслом. На презентации художник рассказал о своем творчестве, а члены Клуба художников-любителей, гости и друзья автора поздравили его с открытием выставки.

Помимо картин посетители смогут увидеть работы мастериц декоративно-прикладной секции Рязанского клуба художников-любителей. Это бисеро- и кружевоплетение.

Выставка будет работать до 29 июля с 11.00 до 19.00.

Выходные - воскресенье, понедельник. Вход свободный.

Телефон для справок: 92-74-87.

Год Российского кино