Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦГБ имени С.А. Есенина приняла участие в празднике «Город детства» (в рамках проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой»)


04.06.2018

1 июня Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина приняла участие в празднике «Город детства», проходившем на улице Почтовой в рамках городского проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой».

Мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей, поэтому главными его героями в этот день стали юные жители и гости нашего города.

Библиотекари приготовили интересную и познавательную программу для детей самого разного возраста и их родителей. Викторина «Книги из страны детства» и литературные аккорды «Закончи фразу…» помогли участникам вспомнить любимые книги детских писателей и героев этих произведений. Дети с удовольствием играли в настольную игру «Вместе - дружная семья» и в подвижные игры. Самые активные получили призы.

Большой популярностью пользовалась акция «Любимая детская книга» - каждый хотел написать название своей любимой книги и «поставить» ее на полку - инсталляцию. В конце праздника на плакате с названиями книг не осталось свободного места.

Участники, побывавшие на творческой площадке ЦГБ имени С.А. Есенина, поблагодарили библиотекарей за высокий уровень организации, полезную информацию и подаренное хорошее настроение.

Год Российского кино