Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Должны смеяться дети…» - праздник, посвященный Международному дню защиты детей, в ЦГБ имени С.А. Есенина


04.06.2018

1 июня в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся праздник «Должны смеяться дети…», посвящённый Международному дню защиты детей.

Гостями праздника стали учащиеся школ № 17 и 24, посещающие школьный лагерь. Мероприятие проводилось совместно с префектурой Железнодорожного района г. Рязани и студентами Академии ФСИН России. Представители префектуры поздравили детей и вручили подарки - инвентарь для спортивных игр.

Ребята с удовольствием приняли участие в театрализованном представлении, послушали песни, потанцевали, а затем организаторы пригласили гостей посетить творческие площадки-станции.

На станции «Тяни-Толкай» можно было поиграть в подвижные игры, а на станции «Дэнс-дэнс-дэнс» разучить танцы. На творческих площадках «Это интересно» и «Книги: буквы и страницы» школьники ответили на вопросы познавательных викторин, а на станции «Угадай мелодию» вспомнили песни из мультфильмов. Станция «Летние забавы» пригласила юных гостей повеселиться и поиграть яркими воздушными шарами, а «Мы из сказки» - загримироваться и стать сказочными героями.

На выставке «Герои книг приглашают в путешествие» были представлены красочные детские книги писателей разных стран.

Несмотря на холодную погоду, праздник получился очень ярким и веселым: в этот день в стенах библиотеки звучали музыка, смех, аплодисменты – все, что так любят дети.

Год Российского кино