Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День открытых дверей в библиотеке-филиале №1 ЦБС г. Рязани


28.05.2018

24 мая в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел День открытых дверей «Есть храм у книг – библиотека!».

Мероприятие открылось акцией на улице Трудовой «Добро пожаловать в библиотеку!», во время которой библиотекари приглашали жителей поселка Шлаковый зайти в гостеприимно распахнутые двери. Заинтересовавшиеся горожане останавливали взгляд на книжной выставке «Добрый мир любимых книг», рассказывающей о прошлом и настоящем библиотеки.

Час информации «Библиотека: вчера, сегодня, завтра» познакомил гостей с историческими вехами развития библиотеки, её достижениями и планами.

В течение дня для всех желающих проводилась экскурсия «Сюда всегда стремятся люди», во время которой посетители узнавали о работе библиотеки, знакомились с её фондами, выставками, справочно-библиографическим аппаратом.

Экскурсия по залу А.И. Лёвушкина и обзор изданий выставки «Рукописи поэта» привлекли внимание читателей к творческому наследию поэта.

Для юных читателей прошла квест-игра «Книжные приключения в библиотеке», в ходе которой они совершили увлекательное путешествие по страницам справочных изданий и ответили на вопросы викторины.

В течение всего дня звучали песни о библиотеке, книгах и чтении, а все участники мероприятий получили памятные закладки и листовки.

Год Российского кино