Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ приняла участие в общегородской военно-спортивной игре «Патриот»


14.05.2018

11 мая на территории 137-го Рязанского гвардейского парашютно-десантного полка состоялась общегородская военно-спортивная игра «Патриот».

Организатором игры выступил Детско-юношеский центр «Звезда». Игра проводится ежегодно с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма и подготовки к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. На мероприятии присутствовали почетные гости – ветераны войны и боевых действий, командование десантного полка.

В игре приняло участие 22 команды, состоящих из учеников 8-11 классов образовательных учреждений города. В течение дня командам предстояло проходить различные испытания на всевозможных площадках.

Ребята проходили по маршрутному листу различные станции, выполняя специальные задания. Они демонстрировали навыки строевой подготовки, разборки и сборки автомата, проходили тестирование по вопросам медицины и истории, выполняли нормативы по физической подготовке, надевали на скорость противогаз и защитный комплект, транспортировали раненых и оказывали им первую медицинскую помощь и многое другое.

Центральная детская библиотека (ЦДБ), как социальный партнер ДЮЦ «Звезда», приняла участие в проведении игры «Патриот». Библиотекари разработали вопросы для станции «Историческая» и проверяли знания ребят по истории России.

Один из блоков вопросов относился к истории десантного училища. Работа станции «Историческая» проходила в рамках проекта «Марш-бросок длиною в 100 лет», который реализуется в ЦДБ с 16 февраля 2018 года. Школьники показали блестящие знания по истории России, военной истории и краеведению. Победителями станции «Историческая» стали школа №8 и ДЮЦ «Звезда».

По окончании игры победителей наградили дипломами и ценными призами (медалями и кубками).

Год Российского кино