Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале № 12 ЦБС г. Рязани старшеклассникам рассказали об избирательном праве


14.03.2018

13 марта в библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г.Рязани» прошло комплексное мероприятие «Исторический дилижанс. Выборы: история и современность», в котором приняли участие старшеклассники школы №67.

В первой части мероприятия ведущий библиотекарь Е.К. Тараканова, используя электронную презентацию «Выборы: история и современность», рассказала учащимся об истории избирательного права, развитии избирательной системы с древних времен до наших дней. Участники посмотрели документальный фильм «Выборы», а также узнали о том, что такое активное и пассивное избирательное право, какие существуют типы избирательных систем, каким образом происходит выдвижение и регистрация кандидатов. С большим интересом старшеклассники отвечали на вопросы блиц-викторины «Избирательное право».

В заключительной части мероприятия будущие избиратели приняли участие в конкурсе «Если бы я был президентом?» и познакомились с тематической выставкой «Избиратель! Читай. Думай. Выбирай». 

Победителям и самым активным участникам мероприятия были вручены сладкие призы.

Гости библиотеки отметили, что мероприятие было очень содержательным, способствующим формированию у молодых людей гражданской ответственности, повышению уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.

Год Российского кино