Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация выставки живописи Н.Г. Горазеева «Рязанский пейзаж»


01.03.2018

28 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялась презентация художественной выставки «Рязанский пейзаж» председателя Рязанского областного клуба художников-любителей Н.Г.Горазеева.

Николай Георгиевич – художник, преданный Рязанскому краю, поэтому все работы на выставке посвящены его любимым местам. В экспозиции 14 пейзажей, среди которых «Вид на Солотчинский монастырь», «Осень на деревенском пруду», этюды, сделанные на Оке и многое другое. По словам автора, идея рязанского пейзажа проста - передать на холсте свою любовь к малой родине и восхищение красотой ее природы.

Художественные образы, созданные автором, увлекают зрителей своим обаянием, позволяют увидеть уголки Рязанского края в разное время года. Выполненные в реалистической манере работы Н.Г. Горазеева передают очарование среднерусской природы: реки, озера, луга, перелески - все то, что так знакомо нам с детства, вдруг открывается по-новому, наполняет эмоциями, вызывает патриотическое чувство.

С открытием выставки Николая Георгиевича поздравили: председатель Рязанского отделения Союза художников России В.Л. Грушо-Новицкий, заслуженный художник РФ В.М. Решедько, куратор Рязанского областного клуба художников-любителей В.И. Сыроежкин, многочисленные друзья и коллеги.

Выставка будет работать до 30 марта с 11.00 до 19.00.

Выходной пятница, вход свободный.

Приглашаем всех желающих.

Год Российского кино