Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ имени С.А. Есенина студентам рассказали о предстоящих выборах президента РФ


21.02.2018

20 февраля в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина ко Дню молодого избирателя в Российской Федерации был проведен час правовой информации «Я иду на выборы».

В мероприятии приняли участие студенты ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж», перед которыми выступила консультант Избирательной комиссии Рязанской области Т.В. Константинова.

Специалист рассказала об избирательных правах граждан, проинформировала участников об этапах избирательной кампании и видеонаблюдении на избирательных участках, познакомила с особенностями работы членов избирательной комиссии и наблюдателей на выборах.

Заведующая отделом автоматизации библиотечных процессов ЦБГ имени С.А. Есенина Е.В. Зубова провела обзор по интернет-порталу «Государственные услуги». В сопровождении мультимедийной презентации Елена Викторовна познакомила студентов с разделом «Выборы избирательного участка на выборах Президента РФ», который позволяет избирателю проголосовать в любом месте, без привязки к месту прописки.

В конце мероприятия слушатели приняли активное участие в викторине по избирательному праву. Победители были награждены призами – наклейками на мобильный телефон с символикой предстоящих выборов.

Дополнила мероприятие книжная выставка «Выборы в России».

Год Российского кино