Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №9 прошел литературный час, посвященный юбилею поэта Е.Ф. Маркина


13.02.2018

9 февраля в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели краеведческих чтений прошел литературный час «Я счастлив тем, что я с народом», посвященный 80-летию со дня рождения поэта  Е.Ф. Маркина.

В мероприятии приняли участие старшеклассники школы № 34. Цель мероприятия – приблизить молодёжь к культуре родного края. О творчестве Е.Ф. Маркина говорят, что оно составило целую эпоху в культурной жизни Рязанского края. Преданная любовь к родному краю, тонкий лиризм и смелая гражданская позиция – всё это наполняет произведения Евгения Маркина.

Школьники прочитали стихи поэта о природе, родине, войне, любви, семье, вспомнили о том, что Евгений Маркин не только замечательный поэт, но и вдумчивый публицист - автор множества интересных журналистских публикаций. Его поэтические переводы с киргизского, башкирского, балкарского и других языков сделали поэтов, пишущих не на русском языке, доступными русскому читателю.

Внимание присутствующих был предложен обзор литературы, представленной  на книжной выставке «Я счастлив тем, что я с народом».

Год Российского кино