Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Звездное небо и резиденция Деда Мороза»: о подготовке к новогодним праздникам рассказали на пресс-конференции


14.12.2017

В рамках празднования Нового года и Рождества в этом году для жителей и гостей Рязани подготовлено более 150 мероприятий. Об этом 13 декабря в ходе пресс-конференции журналистам рассказали и.о. главы администрации Сергей Карабасов и начальник управления культуры Евгения Власова.

Официальный старт праздничных мероприятий будет дан 16 декабря в 16.00 на площади Победы. Там состоится большой праздник для детей и взрослых, на котором в торжественной обстановке будут зажжены праздничные огни на главной Новогодней елке города.

25 декабря рязанцев приглашают на главную пешеходную улицу города, где в 16.00 начнутся праздничные мероприятия – будут развернуты торговые ряды и интерактивные площадки. В 18.00 колонна, в состав которой войдут 500 Дедов Морозов и Снегурочек, стартует от торгового центра «Атрон» в сторону Почтовой. Здесь, в 18.30 откроют Резиденцию Деда Мороза. По словам Евгении Власовой, в этом году главный Дед Мороз впервые приедет на оленьей упряжке. «После открытия резиденции у детей появится возможность не только покататься, но и сфотографироваться и покормить животных», – добавила начальник управления культуры.

В 19.00 над главной пешеходной улицей зажгутся огни «звездного неба». По словам Сергея Карабасова, оно станет одним из главных подарков для города и его жителей к Новому году.

«Светодиодная композиция в Рязани появится в этом году впервые. Такая гирлянда – пока редкое украшение для российских городов. По поручению губернатора Николая Любимова мы старались сделать новогоднее оформление нашего города более ярким и праздничным», – отметил и.о. главы администрации.

Самое большое полотно – длиной 350 метров и шириной 10 метров – жители и гости Рязани увидят на улице Почтовой.

«Хочется отметить, что «звездное небо» продолжит радовать горожан и после Новогодних праздников. Работать оно будет ежедневно и круглый год», – добавил Сергей Карабасов.

«Звездным небом» также будут украшены новые бесплатные катки на площади Победы, Лыбедском бульваре и на Бульваре Победы. Помимо трех новых площадок, где горожане смогут покататься на коньках этой зимой, в Рязани будут традиционно работать 38 катков, организованных на базе спортивных и образовательных учреждений и во дворах многоквартирных жилых домов.

Основные мероприятия состоятся на площади Победы в ночь с 31 декабря на 1 января. Здесь жителей и гостей города ждет новогодняя шоу-программа с участием рязанских артистов, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, конкурсно-игровая программа. В 02.00 запланирован новогодний фейерверк, с 02.10 до 03.00 рязанцев приглашают на дискотеку.

«Мы хотим сделать площадки проведения новогодних мероприятий максимально привлекательными, чтобы отдыхающие на них рязанцы и гости города получили самые яркие впечатления и надолго запомнили ощущения этого праздника», - отметил Сергей Карабасов, подводя итоги пресс-конференции.

материал официального сайта Администрации города Рязани

Год Российского кино