Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ансамбль «Лель» стал лауреатом Международного конкурса


20.09.2017

Ансамбль народного танца «Лель» МАУК «ДК «Приокский» г.Рязани с 6 по 28 августа 2017 года принял участие в V Общероссийском конкурсе-фестивале хореографических коллективов «Черноморские просторы», в XII Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Кубань - самое яркое солнце России», а также в Международном фестивале талантливых детей и молодёжи «Южный берег», которые состоялись в рамках Международного фестивального движения «Время зажигать звёзды». Проекты прошли при поддержке Министерства культуры РФ, Федеральной палаты культуры, Международного фестивального движения «Время зажигать звёзды», центра культуры и творческого развития «формула успеха».

Конкурсные выступления ансамбля народного танца «Лель» были высоко оценены профессиональным жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства РФ.

Рязанский коллектив пополнил свою копилку наград дипломами лауреата 1 степени в нескольких категориях, а также получил Гран-при за лучшее выступление на фестивальных просмотрах. Кроме того, ансамбль приглашён в столицу для участия в московском конкурсе «Время зажигать звёзды» и на Рождественские ёлки, которые будут проходить в знаменитом доме пионеров на Воробьёвых горах.

Год Российского кино