Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке работает выставка «За 90 дней лета - вокруг света»


02.08.2017

В июле-августе 2017 года в уютном читальном зале Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина организована интересная книжная  выставка-путешествие «За  90 дней лета - вокруг света», приуроченная к Году экологии в РФ, на которой представлено более 100 печатных изданий.

 Далеко не каждый имеет возможность совершать путешествия по разным городам  и странам. Книги, представленные на выставке, познакомят читателей с архитектурными и природными памятниками, расскажут о красивейших местах мира, заинтересуют различными тайнами и загадками. Материалы выставки собраны в тематические рубрики.

 «С родного порога мы начинаем путь», здесь представлены книги и журналы, повествующие о туристических маршрутах Рязанской области, о самых интересных и посещаемых местах нашего края. Рубрика «Самые красивые места России»  рекомендует познакомиться с Крымом, Сочи, Куршской косой и многими другими  уголками нашей страны. Книги из рубрик «Москва – град велик, град чуден» и «Санкт-Петербург – город музеев и дворцов»  рассказывают о двух туристических «мекках» России. Далее следуют рубрики с подборкой книг  о зарубежных путешествиях: «Путешествуем по Европе», «Волшебная сказка Востока», «Под жарким солнцем Африки», «Как живёшь Америка?».

Выставка-путешествие «За  90 дней лета - вокруг света» получилась очень яркой, привлекающей внимание посетителей библиотеки благодаря красивым изданиям, иллюстрированным журналам, подробным путеводителям и поучительным цитатам великих людей. Например, Святой Августин писал: «Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в нём только одну страницу». У выставки проводятся обзоры и индивидуальные консультации для посетителей библиотеки.

Приглашаем всех посетить данную выставку и совершить кругосветное путешествие вместе  с умными и добрыми книгами.

Год Российского кино