Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №2 стартовал экологический тур «Большое экологическое путешествие»


15.05.2017

В Год экологии в России 15 мая в библиотеке-филиале №2 «Истоки» стартовал экотур «Большое экологическое путешествие». До конца мая всех читателей ждут виртуальные прогулки по заповедникам и национальным паркам России, экологические уроки, экологические квесты, книжные выставки и знакомство с творчеством писателей-натуралистов. Любовь к родной природе - один из вернейших признаков любви к своей стране.

Сегодня для учащихся 3 «А» класса школы №20 прошло мероприятие «Страна Паустовского», посвящённое 125-летию со дня рождения известного писателя Константина Паустовского. Библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила школьников с биографией писателя, рассказала о частом пребывании Константина Георгиевича в Мещере.

Ребята ответили на вопросы игровой интерактивной викторины. Завершился праздник просмотром мультипликационного фильма «Растрепанный Воробей».

Библиотека приглашает всех желающих посетить выставку «Заповедник сказок», поучаствовать в экологическом квесте, ответить на вопросы викторины.

Мы с нетерпением ждём вас по адресу ул.Октябрьская, д. №13, тел. 33-00-38.

Год Российского кино