Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной библиотеке им.С.А.Есенина состоялось открытие Недели экологических знаний


11.04.2017

10 апреля в Центральной библиотеке им.С.А.Есенина состоялось торжественное открытие Недели экологических знаний.

Комплексное мероприятие «Береги свою планету, ведь другой на свете нет!» для студентов Рязанского строительного и железнодорожного колледжей познакомило с историей природоохранных законов на Руси. Слушатели узнали, как возник термин «экология», чем занимаются профессиональные экологи, приняли участие в викторине «Куда деть мусор?» и получили призы от «Королевского зеркального лабиринта» и кинотеатра «Киномакс».

Электронная презентация и видеоряд на тему «Всё больше окружающей среды», посвященные ответственности человека за состояние экологии и окружающей среды, вызвали живой отклик студентов и преподавателей.

Книжная выставка «Сбережём наш общий дом», состоящая из статей журналов «Экология и жизнь» и репродукций русских художников-пейзажистов дополнила информацию по теме мероприятия.

Питомцы «Трогательного зоопарка» вызвали положительные эмоции у посетителей библиотеки.

Для учащихся школ №№39, 49 прошел вечер-встреча «Книги, которые учат любить природу» с поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России Л.В.Рыжковой-Гришиной. Людмила Владимировна рассказала школьникам о своем творчестве, представила новые книги о природе («Веселое лукошко», «Колокольчиковый колодец»), прочитала стихи и ответила на вопросы.

Юные читатели прослушали обзор книг детских писателей М.Пришвина, В.Бианки, Н.Сладкова, Е.Чарушина, активно ответили на вопросы викторины «Знатоки природы» и отгадали загадки о птицах.

Всю неделю для читателей Центральной городской библиотеки имени С.А.Есенина и библиотек-филиалов пройдут интересные познавательные мероприятия о бережном отношении к природе.

Год Российского кино