Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке открылась выставка «Творчество без границ»


07.03.2017

6 марта в секторе литературы по искусству отдела абонементов Центральной городской библиотеки им. С.А.Есенина состоялась презентация выставки декоративно-прикладного искусства «Творчество без границ» членов кружка «Школа ремесел» при городской общественной организации родителей детей-инвалидов (ГООРДИ).

Авторы выставки – молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель ГООРДИ Тамара Николаевна Толоконникова рассказала об этапах развития организации, представила техники рукоделия, в которых работают дети, назвала и поблагодарила педагогов, которые дарили кружковцам свое время, внимание и заботу.

Юноши и девушки приготовили гостям сюрприз - концерт, приуроченный к открытию экспозиции и к празднику 8-е марта. Они пели песни, читали стихи, показали сценку по мотивам стихотворения С.Михалкова «А что у вас?».

Присутствующими были сказаны тёплые слова авторам мероприятия: «Спасибо организаторам и вдохновителям детей на такое прекрасное действо, искусство, красоту и одухотворённость».

Заведующая отделом абонементов Т.П.Банцерова от лица администрации ЦГБ им С.А.Есенина вручила каждому из авторов выставки Благодарственные письма и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Год Российского кино