Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №6 прошел экологический час


12.01.2017

11 января отмечается День заповедников и национальных парков. Этой дате посвящен вечер «Мир заповедной природы», в котором приняли участие учащиеся 4 «Б» класса школы № 38. На мероприятии дети узнали, что 2017 год объявлен в России Годом экологии и Годом ООПТ. Основными формами особо охраняемых природных территорий являются заповедники и национальные парки. Дети познакомились с историей создания заповедников и национальных парков, посмотрели клип на песню «Беловежская Пуща» и выступили с докладами и стихами о животных, занесённых в Красную книгу РФ. Именно заповедники часто служат последним пристанищем для исчезающих видов животных и растений. Только благодаря им удалось сберечь таких редких зверей, как амурский тигр, дальневосточный леопард, снежный барс, пятнистый олень, зубр, белая цапля и многих других.

Красочная электронная презентация познакомила ребят с работой, проводимой в питомниках Окского государственного биосферного заповедника по сохранению зубров и белых журавлей - стерхов. Все учащиеся выразили желание посетить наш заповедник.

Спасибо ребятам! Они ответственно отнеслись к подготовке к мероприятию. Их выступления были интересными и познавательными.

Год Российского кино