Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Заседание Общественного совета при управлении культуры администрации города Рязани


18.03.2021

16 марта на базе музейно-выставочного центра имени Е.Н. Каширина «Фотодом» состоялось заседание Общественного совета при управлении культуры администрации города Рязани. В состав совета входят руководители, специалисты и активисты сферы культуры и туризма города Рязани.

На заседании обсудили информацию о деятельности по оказанию содействия развитию туризма в 2020 году и результаты работы управления культуры по реализации предложений, поступивших от членов Совета в 2020 году.

В частности, собравшиеся обсудили открытие частных музеев на территории города Рязани и возможность взаимодействия с представителями администрации города и членами Общественного совета. Также членов Совета с деятельностью Всероссийского Совета местного самоуправления по вопросам раскрытия туристического потенциала Рязани, внутреннего и въездного туризма, как фактора развития территорий.

Рязанский историк, краевед, действительный член Русского географического общества И.Н. Канаев рассказал об идее оформления Есенинского бульвара, данная тема вызвала положительный отклик у участников. Работа в данном направлении будет продолжена.

Год Российского кино