Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сказочные образы авторских и народных кукол


01.03.2021

С 1 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина начала работать персональная выставка декоративно-прикладного искусства «Сказочные образы авторских и народных кукол» Светланы Геннадьевны Бирюковой.

Созданием и изготовлением авторских кукол мастерица серьёзно начала заниматься четыре года назад. Ещё одним её увлечением являются народные куклы. Светлана Геннадьевна - участник многих выставок и конкурсов декоративно-прикладного творчества в Рязани и Рязанской области, за участие в которых она получила дипломы и награды.

В экспозиции представлено около 50-ти кукол: коллекционных и тряпичных народных, выполненных из различных материалов: полимерной глины, грунтованного текстиля, папье-маше и многого другого.

Вас ждут исторические былинные куклы: «Авдотья-рязаночка» и «Добрыня Никитич»; персонажи русских и зарубежных сказок – «Царевна-лебедь», «Снежная королева»; самые разные русские народные куклы-обереги; герои сказки Гофмана «Щелкунчик». Все они с нетерпением хотят вас увидеть!

Выставка продлится до 4 апреля.

Вход свободный.

Телефон для справок: 30-03-05 (добавочный: 710).

Год Российского кино