Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Ладушка» пригласила на виртуальный мастер-класс ко Дню матери


27.11.2020

К Международному дню матери сотрудники библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» подготовили очередной занимательный мастер-класс от #МастерскаяЧародейка по созданию игольницы из фетра «Сердечко для мамы».

Фетр – благодатный материал для творчества: его срезы не осыпаются, и поэтому с ним удобно работать, а поделки получаются красивые и практичные такие, как яркая игольница-сердце. Поделка украшена символичными для этого праздника цветами – незабудками.

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. К этому празднику приурочивают концерты, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции и флешмобы.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2020 году он выпадает на 29 ноября и справляется на официальном уровне 23-й раз.

В Российской Федерации символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

Оригинальная, яркая, необычная поделка обязательно порадует маму или бабушку в этот прекрасный праздник.

Мастер-класс доступен по ссылке https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_3006%2Fall

Год Российского кино